Hogwarts | Back to the Story
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Приветствуем вас на ролевой игре по мотивам Гарри Поттера! Магия ждет тебя. Регистрируйся и стань героем Волшебного Мира!
 
ФорумГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход
Добро Пожаловать в Волшебный Мир! Мы рады всем! Ждемс ПС, преподавателей и пуффендуйцев! Успей попасть в Хогвартс!
Похожие темы
Когда Бог плачет (современная притча о любви) 5b123e2c
Добро пожаловать в ролевую игру по мотивам Гарри Поттера. Здесь вы сможете стать одним из героев волшебного мира. Стоит всего лишь зарегистрироваться и заполнить анкету. Игровые локации скрыты от гостей.
Когда Бог плачет (современная притча о любви) 20c20412
Дата: 31 августа 1996 года; вечер.
Погода: Последний день лета. И пусть осень уже практически вступила в свои права, но она была по-летнему тепла и нежна. Звезды на темном покрывале неба выткали свой затейливый узор, и даже иллюминация Хогвартса не могла затмить их свет…
Действия в игре: Вечер. Ученики прибывают в Хогвартс и готовятся к новому учебному году. Отдельный квест - Битва за Хогвартс

Когда Бог плачет (современная притча о любви) Bc219d04 Когда Бог плачет (современная притча о любви) 2470cdecКогда Бог плачет (современная притча о любви) F829e3aeКогда Бог плачет (современная притча о любви) XbmquhКогда Бог плачет (современная притча о любви) 806677ca Когда Бог плачет (современная притча о любви) 11884b55
Когда Бог плачет (современная притча о любви) 0d692b4f Когда Бог плачет (современная притча о любви) 1565810Когда Бог плачет (современная притча о любви) 1520755Когда Бог плачет (современная притча о любви) 1559666
Когда Бог плачет (современная притча о любви) 0de12e61
синдром сказкиРолевая по Сумеречной Саге
SupernaturalКогда Бог плачет (современная притча о любви) 788e20309a23
Resident Evil Generations
  the vampire diaries; jeu de la mort
Последние темы
» Ваша реклама #10
Когда Бог плачет (современная притча о любви) EmptyВс Апр 07, 2013 2:16 pm автор Реклама

» Антонин Долохов. Анкета
Когда Бог плачет (современная притча о любви) EmptyВт Мар 13, 2012 11:25 pm автор dolohov

» Анкета
Когда Бог плачет (современная притча о любви) EmptyСб Мар 03, 2012 6:05 pm автор Daria

» Внутренний двор
Когда Бог плачет (современная притча о любви) EmptyПн Фев 20, 2012 1:10 pm автор волан-де-морт

» Организация боя в битве за Хогвартс
Когда Бог плачет (современная притча о любви) EmptyПн Фев 20, 2012 12:27 pm автор волан-де-морт

» Мари-Виктуар Уизли
Когда Бог плачет (современная притча о любви) EmptyВс Фев 12, 2012 7:02 pm автор Мари-Виктуар Уизли

» [Вопросы к администрации]
Когда Бог плачет (современная притча о любви) EmptyЧт Дек 15, 2011 4:23 pm автор Джереми Робинс

» Квест #1 или тут даже Авада Кедавра не поможет
Когда Бог плачет (современная притча о любви) EmptyСр Ноя 09, 2011 2:28 pm автор Элизабет Форбс

» action 3; Ученье - свет! анкета Джулии Бареззи
Когда Бог плачет (современная притча о любви) EmptyВт Ноя 08, 2011 4:20 pm автор Демельза Робинс


 

 Когда Бог плачет (современная притча о любви)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Эндрю Ларсен

Эндрю Ларсен


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-03-20

Когда Бог плачет (современная притча о любви) Empty
СообщениеТема: Когда Бог плачет (современная притча о любви)   Когда Бог плачет (современная притча о любви) EmptyВс Апр 03, 2011 10:55 am

Осень в этом году была сухая и безветренная, все так и хрустело под ногами. Иногда тучи собирались над городом огромным скопом, и прохожие поднимали взволнованные лица к небу, опасаясь, что промокнут, но мать-природа вновь обманывала надежды садовников, и, разогнанные внезапными, такими редкими нынче порывами ветра, тучи исчезали.
- Снова не будет дождя, - вздохнул Егор. - Как странно, осень - и засуха. Это правда странно, не находишь?
- Мне уже ничего не кажется странным, - раздался хриплый голос из угла. Егор повернулся и еле сдержал слезы. Больно видеть своего лучшего друга таким - немощным и болезненным, в инвалидном кресле, с невеселой ухмылкой на бледном лице и с капельницей в правой руке. Больно, что раньше он был красивым и статным мужчиной. Больно, что он, Андрей, болен СПИДом.
Но все же, не угасла, не потухла та живая искра, которая отражалась в глазах Андрея с самой первой секунды его жизни. Она до сих пор жила, и Егор цеплялся за нее, как за последнюю надежду, хотя знал, что исход неминуем.
У Андрея никого не осталось, кроме Егора - родители умерли, когда мальчику было всего пять, и, выйдя из интерната, он не пытался найти родственников - они напоминали ему про смерть родителей. С Егором он познакомился в интернате, и, черт возьми, сколько всего у них было, сколько веселых и счастливых минут!..
- Мой врач сказал мне, что я умру завтра, - произнес Андрей совершенно холодным и равнодушным тоном.
Егор выронил стакан с вином, который крепко сжимал в ладонях, и моргнул, ощущая пот, выступивший на лбу.
- Когда он тебе это сказал? - тихо спросил он.
- Неделю назад, - Андрей грустно улыбнулся и отвел глаза.
- Ты издеваешься надо мной?! - вскрикнул Егор, и в его взгляде промелькнула искра безумия.
- Не кричи, голова болит, - тихо попросил Андрей. - Я не хотел, чтобы ты мучался всю неделю. Бог наказал меня за то, что я не ценил женщин и не понимал, что секс, в первую очередь, проявление любви, а не удовлетворение плотских желаний, и Он правильно сделал, что наказал меня. Жаль только, что я так и не познал любви…
Егор покачал головой и осел на пол.
- Брат, ты всегда был так непредсказуем. Как же я буду без тебя, друг мой… - и он, не выдержав, заплакал.
Утирая рукавом глаза, Андрей подкатил к Егору на своей каталке и обнял. Тот уткнулся ему в грудь.
- Зато такой крепкой дружбы, как у нас с тобой, ни у кого не было и не будет, - прошептал Андрей.
- Как же я люблю тебя, сукин ты сын, - также тихо отвечал Егор и улыбался. Несмотря на боль, резко пронзающую душу, приятное тепло грело его сердце.
- Представь, что я уйду в очень долгий отпуск.
- Ты так спокоен.
- А что мне волноваться? Меня уже никак нельзя спасти, я умру, это факт. Волнуются, когда может повезти, а может и не повезти, а в моем случае однозначно второе - что же мне волноваться? - словно для большей уверенности повторил вопрос Андрей.
Конечно, в глубине души, он, как и все мы, боялся смерти. Смерть - то, что неизвестно, неизведанно. Неизвестность всегда пугала людей, и Андрей не был исключением, но он такого типа, что не любил быть уязвимым, а поскольку уязвимость и страх - почти что слова синонимы, он страх свой запрятал глубоко внутри себя, так, что и не поймешь, не раскроешь Андрея.
А Егор лишь молчал и улыбался про себя, потому что был исключением и знал лучшего друга, как свои пять пальцев. Но он ничего не говорил - смущать Андрея ему не хотелось.
- Чего тебе хочется сейчас? - заботливо спросил Егор и осторожно поправил плед на коленях мужчины.
- Свежего воздуха и банки пива, перед тем, как меня отвезут в больницу, - мечтательно протянул Андрей и коснулся пальцами виска, чувствуя головокружение.
- Все для вас, Андрей Викторович.
Егор старался казаться веселым.
***
Через полчаса счастливый Андрей, не бывший на улице уже две недели, жмурился от солнца и улыбался во весь рот. Егор медленно катил коляску, оглядываясь вокруг и примечая всякую деталь, будь то бабочка радужной окраски, или быстрый, легкий поцелуй двух влюбленных, или игра света на витрине магазина, или детский смех… тогда-то и начинаешь понимать, что счастье - в мелочах.
Андрей же смотрел на мир несколько иначе - он наблюдал не столько за вещами, сколько за их характерами. Какое настроение у прохожих; как поет птица - звонко чирикает или заливается; рукой мастера нарисовано граффити, или тем, кому просто нечего делать…
Он всегда анализировал вещи и был чрезвычайно внимателен ко всякой мелочи. Егор тоже замечал их, но не заострял на них свое внимание, а Андрей мыслил долго - и это доставляло ему большое удовольствие.
Но когда он увидел Ее, то забыл обо всем, не сделав выводов, не закончив размышления. В этот момент он научился быть проще, ибо просто любовался Ею.
Они встретились взглядами. Она не отвела глаз, как это делали многие, быстро и стыдливо, увидев Андрея в инвалидной коляске. Она улыбнулась ему - открыто и чисто, обнажая свою красивую душу. Андрей улыбнулся в ответ.
И Она ушла.
Он знал, это было то, что называется взаимной любовью.
- Бог простил меня, - произнес он, глядя Ей вслед. Егор грустно улыбнулся и покатил коляску дальше.
***
Говорят, плачут от трех вещей: от горя, от счастья и от любви к Богу. А плачет ли Бог от любви к нам?..

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Когда Бог плачет (современная притча о любви)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Когда сходятся два полюса.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hogwarts | Back to the Story :: Общение :: Творчество :: Проза-
Перейти: